Боли в животе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, Гепатит G, Гипертония
Добрый день! Мне 34 года, мужчина, рост 180 см. В октябре прошёл кучу специалистов. У меня Хронический компенсированый гипотериоз, но гормоны ТТГ в норме, а вот Анти ТПО повышен. Так же хронический гепатит G (в этой связи печеночные трансаминазы уже давно повышены пишу те что повышены: АлАТ 129Ед/л, АсАТ 63 Ед/л, ГГТ 303 Ед/л, Мочевая кислота 457мкмоль/л Триглицериды 2 ммоль/л остальные20 параметров в пределах нормы), хроническая гипертония. Ещё часто бывают аллергические реакции не понятно на что просто чешется шея или нога. Повышен инсулин 22,3 мкМЕ/мл, но все врачи не ставят диабет, а говорят, что это из за полноты назначили строгую диету и таблетки Глюкофаж, Тиактоцид и Метадоксил. В ноябре на фоне приёма лекарств - появилось жжение в левой ноге и жуткая диарея и мне отменили Глюкофаж и другие лекарства. Сейчас на строгой диете, а так же стал заниматься спортом (коньки, хотьба, плаванье) и за четыре месяца скинул 18 кг (весил 134кг, а сейчас 116кг), около 3 недель вес остановился и пока не получается дальше худеть. Около 4 раз за последние 3 недели появились сильные тупые боли в области желудка (под ложечкой) в большинстве по утрам не часто, но тревожат очень сильно. Во время дня болей особых нет, но вот живот как будто натянут и подташнивает. Гастроэнтеролог сказала, что это на фоне приёма антибиотиков - лечился в январе от хилико-бактер и сразу антибиотиками от ангины и назначил лечение Париет 20мг. 14 дней, затем Креон 14 дней и бускопан 14 дней, Ганатон 14 дней, Гептрал капельно 10 дней. Так же предложила полечиться от гепатита. Постоянно принимаю лекарства: Нолипрел от давления, эутирокс 75мг. Прошла неделя от лечения и болей не было, но вот опять сегодня под утро сильно заболел живот по центру, после приёма Париета и Бускопана, боль исчезла минут через 5-10. В ноябре делал гастроскопию и колноскопию. Заключение: Гастродеуденит, хронический гастрит и ВСЁ! УЗИ: Дифузные изменения перенхимы печени, Жировая дистрофия печени, Врождённая деформация ЖП, Дифузные изменения паренхимы поджелудочной железы по типу хронического панкреатита. Затруднённая визуализация из за повышеного газообразования в кишечнике. Анализы мочи в норме, общий анализ крови немного повышен гемоглобин 166. Подскажите какие ещё могут быть причины болей в животе сверху в районе желудка. Посоветуйте лечение. Спасибо!
Теги: после гептора болит живот, от гептора болит желудок, понос от гептора
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-01 20:06
Боли в эпигастрии связаны с наличием у Вас гастродуоденита и хронического панкреатита.
Соблюдайте, пожалуйста, диету(стол № 5). А что касается медикаментозного лечения, обсудите его с Вашим гастроэнтерологом. Заочно, не видя всех подробных исследований и Вас, это сделать невозможно.