Спазмические голодные боли в желудке

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: кроме всд и остеохондроза -нет
Здравствуйте. Уже второй день болит желудок. Начну сначала: утром съела пирожок (покупной) всухомятку (!), днем обычная домашняя еда + дыня (многовато). Вечером омлет, потом начало подташнивать, а ночью совсем стошнило и стало легче, сразу выпила 2 т угля и спать. С утра чай с лимоном (наверное зря лимон) + 2т лактофильтрума (и продолжаю пить). И начались боли в желудке после любого приема пищи, глотка воды, иногда даже после смены положения тела, тошнота прошла, в кишечнике бурчит после еды, но не сильно. На второй день симптомы уже менее выражены, но есть. Характер болей-спазмические, голодные, не резкие, тяжесть, ощущение напряженности (?) желудка. Стул только в первый день был один раз "расстроеный". Хотелось бы понять, что это -гастрит или кишечная инфекция или еще что. До этого проблем с желудком не имела, фастфудом не увлекаюсь. Вес 48 кг. Заранее спасибо за ответ.
Теги: спазмические боли в желудке, спазмическая боль в желудке, спазмические боли в желудке после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-13 20:09
Здравствуйте! У Вас признаки диспепсии в результате нарушений в питании. Следите дальше за питанием, недели две питание в пределах диеты №5. Можете попринимать спазмолитики(спазмомен, мебеверин) по 1т. 2р. В день за 15мин. И ферментные препараты(мезим, панзинорм, панкреатин) во время еды в течение недели. Если за это время самочувствие не улучшится, обязательно подойдите на осмотр к Вашему терапевту. Здоровья Вам!