Боли в желудке на голодный желудок

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Добрый день. 2 месяца назад бросил курить. А недавно появился огромный аппетит, стал кушать все подряд. После недели такого питания появились боли на голодный желудок в районе солнечного сплетения такие пульсирующие тянущие, под утро просыпался от голодных болей. Изжоги нет, отрыжка просто воздухом и метеоризм сильный. Пошел к врачу, тот без всяких фгдс сказал пить Омез 2 раза в день и поменьше жирного, маринованного и т. д. Через 3 дня боли прошли, ночью не просыпаюсь. Вопрос вот в чем. Может ли это быть язва?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-06 14:25
Денис! Врач снизил вам кислотность желудочного сока за счет приема лекарственного препарата. Чтобы выяснить вопрос о наличии дефектов на слизистой, необходимо проходить ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Только эти 2 обследования помогут назначить правильное лечение.