Проблемы с желудком после приема пищи

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, очень сильно беспокоит пищеварительная система. Почти после каждого приема пиши возникает боль в желудке, либо слева под сердцем, вроде как поджелудочная железа, еще есть боль в правом боку (но осенью было узи брюшной полости, аппендицита не должно быть). Также бывает тошнота. Таблетки (линекс) особо не помогают. Недели 2-3 назад поела вредной пищи раза 2-3 раза и после этого и начались проблемы. И один раз употребляла алкоголь, так вообще его не пью! Сейчас я просто не могу нормально кушать. Понимаю, что нужно очно обратиться к врачу. Что мне на данный момент делать, либо же не делать? Какие-нибудь таблетки или диета?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-21 18:13
Здравствуйте, Дарья! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка типа гастрита или диспепсии. Для уточнения причины жалоб желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.