Боль в желудке после приема пищи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Если я утром завтракаю в часов 8- 9 утра, то все нормально, но если первый прием пищи происходит в 11- 12 часов дня, то возникают дикие боли после приема пищи, так что необходимо принимать обезболивающие. Почему так происходит? Делала гастроскопию, там все нормально, только гастрит как у всех (как сказал врач). Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-23 17:29
Здравствуйте, Инна! Возможно, есть повышение секреции соляной кислоты и заброс желчи в желудок. Для того, чтобы кислота и желчь не скапливались в желудке, нужно принимать пищу регулярно.
Платная консультация
Инна 2019-12-23 19:25
У меня не получается принимать пищу строго в одно время, может быть есть какие- нибудь лекарства?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-24 21:02
Лекарства назначаются по результатам ЭГДС и хелик-теста. Можно принимать фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды и 1 пакет на ночь на 7 дней.