Тяжесть и чувство распирания в желудке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, недели полторы назад появилась периодическая боль в желудке, отдававшая в спину. Вообще началось все после отпуска, грешила вредной пищей и немалым количеством выпитого сухого шампанского на протяжении двух недель. Особенно сильные приступы были после еды. Неделю принимаю ДеНол и Алмагель. Боли прошли, но появилось чувство тяжести и распирания в желудке после приема пищи. Иногда отрыжка воздухом без запаха. Начинает беспокоить сильнее к вечеру, после нескольких приемов пищи. Больше ничего не беспокоит. Скажите, пожалуйста, что это может быть и что можно принимать в этом случае?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 сентября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-09-03 22:08
Здравствуйте, Ольга! Возможно, что чувство тяжести - побочный эффект от совместного приёма де-нола и альмагеля. Можно оставить один альмагель по 1 пак (стол. Л.) 3 раза в день через 1 час после еды ещё на 4-5 дней и добавить мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.