После приёма пищи в желудке и языке жжение, отрыжка

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 58лет
Здравствуйте, я переболела лакунарной ангиной, принимала антибиотики, на консультации у лора выявился хронический атрофический фарингит и назначили сосать фарингосепт 3 недели. После этого язык стал белым и увеличились языковые сосочки. Сказали, что молочница. Стала принимать пимафуцин и gefilus basic. Появилась изжога и отрыжка. Гастроэнтеролог прописала Ганатон, Нольпазу и Гевискон пить 2 недели и режим питания. Вроде стало лучше, но через 2 недели опять появилась отрыжка, язык жжёт и в желудке тоже после приёма пищи жжение. Помогите, пожалуйста! Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 марта 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-14 19:53
Тамара! Учитывая, что лечение без прохождения обследований не принесло положительного эффекта, нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдайте ОАК, биохимический анализ крови. Препарат Фарингосепт больше 7 дней не принимают. Всего хорошего.
Платная консультация
Тамара 2018-03-14 20:03
Елена Владимировна, сдавала кал на хеликобактер пилори- отрицательный результат, сдавала анализы на гемоглобин, С-пептид, глюкозу, гормоны крови- всё в норме.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-14 20:06
Тамара! Пройдите ФГДС. И биохимический анализ крови. Удачи вам.