Как улучшить работу сфинктера чтобы не было запаха изо рта?

Спрашивает: Рау
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Калькулезный холецистит, гастрит, изжога, пролактинемия, варкиоз, вегативно-сосудистая дистония
Здравствуйте, меня беспокоило хронический гастрит, изжога, а потом заработала еще калькулезный холецестит. Год назад поставили дуоденальный эзофагит и сказали в желудке содержится желчь. Жалобы запах изо рта и иногда изжога. После лечения запах изо рта не ушел. В этом году опять глотала зонд, сказали сфинктер вяло работает и раздражение в пищеводе, желчь в желудке. Назначили лечение и диету. 28 дней пропила в 2 раза в день рабимак и итомед 10 дней так как он повышает пролактин и я не могла больше потому что у меня пролактинемия. Жалобы до эндоскопии жжение, раздражение, щекотание в гортани или в пищеводе и запах изо рта было! После лечения тоже не проходит эти симптомы после приема пищи временами раздражение в пищеводе или в горле. Я устала лечится и терпеть раздражение(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 14:23
Рау! Необходимо сдать тест на хеликобактер пилори. Если тест положительный, то врач должен назначить антибиотики курсом. При забросе желчи в желудок, принимайте препарат Урсосан по 250 мг перед сном. Курс от 3- 6 месяцев. Таблетки Тримедат по 200 мг 3 раза в день. Курс 4 недели. Затем по 100 мг 3 раза в день. Курс 8 недель. Таблетки Омепразол 20 мг утром перед первым приемом пищи за 20 минут. Курс 14 дней. Диета стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц.
Платная консультация
Рау 2017-04-12 14:43
Спасибо большое! На хеликобактер сдавала и у меня было отрицательно.
Рау 2017-04-14 13:24
Добрый день! Я начала принимать тримедат и в инструкции по применению прочитала, что изменение менструального цикла. Он не повышает пролактин? У меня ощущение в гортани зуд, щекотание или раздражение во время приема пищи или после. От тримедата пройдет?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:42
Рау! Этот препарат нельзя принимать при лактации и беременности.
Платная консультация
Рау 2017-05-04 08:22
Добрый день! Я уже где-то 3 недели, как лечусь и принимаю тримедат, меня сейчас беспокоит ощущение зуда и тяжести в желудке после приема пищи и сегодня появился кислый запах изо рта.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-09 22:34
Рау! Пройдите тест на хеликобактер пилори. С результатами подойдите к врачу.