Часто болит желудок

Спрашивает: rabota
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Прошу Вас помочь мне с проблемой, которая мучает меня уже довольно долгое время. У меня часто болит желудок (независимо от приемов пищи - может болеть и до еды, и после). Колит, "тяжело" животу, иногда бывает диарея. Посоветовали знакомые пить таблетки "Креон 10000". Скажите пожалуйста, симптомы которые я описала, на что похожи и как лечиться? И смогут ли помочь мне эти таблетки? Принимаю 1 раз в день во время еды. Вообще читала, что надо этими таблетками злоупотреблять нельзя. Посоветуйте пожалуйста, как без вреда для здоровья их можно принимать (режим - сколько дней). Заранее благодарна за ответы!
Теги: боль в желудке независимо от приема пищи, болит желудок независимо от приема пищи, боли в желудке независимо от приема пищи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-06 12:49
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала ни в коем случае не заниматься самолечением, а подойти на осмотр и обследование к Вашему гастроэнтерологу(терапевту). Предварительно можете сделать УЗИ органов брюшной полости. Ферментные препараты можно самостоятельно принимать только те, которые содержат небольшое количество ферменто(мезим, панкреатин) и по требованию(разово во время еды).