Сомневаюсь в лечении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня недостаточность кардии и обострился гастрит, мне назначили Де нол по 1т 2р в день во время еды, Квамател по 1т 2р в день за 30мин до еды и фосфалюгель 4п в день во время еды, это правильное лечение?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 июня 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-09 17:55
Анастасия! Кваматель по 20 мг 2 раза вдень, независимо от приема пищи. Т. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Фосфалюгель принимайте только если будут беспокоить боли в желудке, т. е. по требованию.
Платная консультация
Анастасия 2021-06-09 20:03
Большое спасибо! А ещё подскажите квамател лучше принимать через какое то определенное время после Де нола? Может чередовать их, то есть к примеру перед завтраком Де нол, к обеду Квамател и так далее. Как лучше?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-09 21:24
Анастасия! Принимайте Кваматель принимают внутрь, независимо от приема пищи. Таблетки следует проглатывать целиком, не разжевывая, запивая стаканом воды. Вы можете это делать рано утром и вечером в 19.00