Смена запаха

Спрашивает: Татьяна сергеевна каледина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Челябинская область
Здравствуйте, беспокоит хронический гастродуоденит с повышенной кислотностью, дуодено-гастральный рефлюкс. После прохождения лечения макромиром хеликобактери и еще нескольких бактерий, мое состояние ухудшилось, еще добавился ужасный запах от тела, которого никогда раньше не было. Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и как принимать де-нол, аципол и омепрозол вместе. Заранее огромное спасибо.
Теги: юнилаб бланк на кал дисбак
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июля 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-20 14:02
Татьяна Сергеевна Каледина! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблию и аскариду трижды с интервалом в 3-5 дней. Препарат Омепразол 20 мг принимается за 1 час до приема пищи, Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до приема пищи. Аципол принимайте по 1к. 3 раза в день между приемами пищи.
Платная консультация
Татьяна сергеевна каледина 2017-07-20 14:50
Здравствуйте, огромное спасибо за ответ) Кал на дисбактериоз я сдавала недавно, результаты в письме прилагаю вам. На данный момент меня беспокоят 2 проблемы:!) Не могу восстановить нормальную микрофлору, принимаю аципол уже 3 баночку и никакого эффекта нет. 2) Не могу есть нормальную еду, придеживаюсь диеты и все равно плохо после еды, сейчас ем одну овсянку, на всю остальную еду появляется зуд и сильное жжение в области груди и спины и жуткий запах. Это возможно как то вылечить вообще?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-21 21:29
Татьяна Сергеевна Каледина! У вас в заключении написано, что выявлен дисбактериоз 3 степени. Это связано со снижением нормальной микрофлоры бифидо и лакто бактерий. Нахождением в кишечнике в большом количестве УПФ Клебсиеллы и патогенного стафилококка золотистого. Вам нужно соблюдать диету стол №4 по Пезвнеру, см. В интернете. Курс 14 дней. Принимайте капсулы Линекс форте. Курс 14 дней. Пройдите лечение Интести бактериофагом. Курс 10 дней. Сдайте через 5 дней после курса лечения контрольный анализ на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Так, как Клебсиеела не чувствительна к фагам. Ее лечение нужно будет проводить антибиотиком. Но, его название должна выдать лаборатория, согласно чувствительности выделенной Клебсиеллы.
Платная консультация
Танюшка 2017-07-22 08:53
Спасибо огромное) Я буквально недавно пропила антибиотик макмирор, значит остается сдать анализ на дисбактериоз и думать и дальнейшем лечении.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-28 15:18
Танюшка! Пройдите обследование.