Весенне обострение гастрита

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Дискенезия жёлчного пузыря
Здравствуйте! Четыре месяца назад делала гастроскопию, выявили эрозийный эзофагит и поверхностный гастрит. Пролечилась месяц посредством диеты, а также таблеток: нольпаза 2 раза в сутки, мотилиум 3 раза и фосфалюгель после еды. Ничего не беспокоило до этих пор, появилась ноющая боль в желудке после приёмов пищи и на утро вместе с тошнотой (если долгие перерывы в еде, так как ложусь около 1-2 ночи, а ужин часов в 7). К сожалению, нет на данный момент возможности обратиться к врачу очно. Что можно принимать в таком случае? Мезим перед едой не помогает, принимаю так же фосфалюгель. Стоит ли обращаться снова к Нольпазе с Мотилиумом или, например, Креону?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-24 21:33
Александра! Без осмотра врача не обойтись, т. к. быстро наступило ухудшение. Кроме этого необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Сейчас принимайте утром перед первым приемом пищи нольпазу 20 мг за 30 минут до еды. Перед сном пакет Фосфалюгеля.