Ерозивний рефлюкс-гастрит

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Доброго дня! Висновок езофагогастродуоденоскопії - ерозивний рефлюкс-гастрит, поверхневий бульбіт, узі - дискинезія жовчних шляхів. Яка степінь тяжкості даного захворювання та яке можливе лікування. Буду вдячна за відповідь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2019 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:27
Юлия! Нужен еще тест на хеликобактер пилори, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови +амилаза+сахар. Изменения требуют соблюдение диеты стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение получите официально у своего врача, добавив результаты этих новых обследований. Коррекцию лечения мы можем провести. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2019-07-15 17:37
Тест на хелікобактер пілорі, який матеріал потрібен для аналізу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-15 17:40
Юлия! Есть 4 способа выявления бактерии. 1. уреазный тест во время проведения ФГДС его проводят 2. дыхательный тест 3. кровь на антитела к хелик класса М и G 4. кал на метод ПЦР к хелик.
Платная консультация
Юлия 2019-07-20 12:07
Доброго дня, назначили пантопрозол та альмагель, але коли виявили хелікобактер пілорі, тоді інший лікар назначила пантопрозол лишили - нове прийзначення: де нол 120мг/ 4 рази на добу, метронідазол 500 мг/ 3 рази на добу, кларитроміцин 500 мг/2 рази, почали приймати, горєчь страшна, доба проходить, але все одно лишається, тошнота, біль присутній в м'язах, головні болі, чи можливо відкоректувати дане лікування? Буду вдячна за вашу відповідь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-20 19:49
Юлия! Горечь вызывает прием Кларитромицина. Вы должны добавить прием полезной флоры -Линекс или Бифи-форм, Максилак, Бак-сет форте. Курс 14 дней. Отмените прием метронидазол, т. к. его уже не назначают для эрадикации бактерии. Чаще это Амоксициллин + Кларитромицин. Антибиотики принимают 10 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-07-20 20:04
Що тоді робити з ноль паза і де нол? Чи приймати і скільки?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-21 17:52
Юлия! Нольпаза и Де-нол входят в схему приема при эррадикации бактерии. После окончания приема антибиотиков Нольпаза принимают только утром. Курс 14 дней. Де-нол продолжают принимать тоже еще 14 дней.
Платная консультация
Юлия 2019-07-29 09:37
Доброго дня, приймали курс як ви і розписали, по 14 днів де- нол і нольпоза, далі більше не потрібно продовжувати прийом цих препаратів?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-07-30 19:21
Юлия! Если вы уже закончили курс приема 14 дней этих двух препаратов после приема антибиотиков, то можно уже отменить, если у вас нет уже жалоб. А вернее всего получите консультацию у своего врача по месту жительства.