Рефлюкс-гастрит эрозивный

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беспокойства начались с августа, подташнивания, обратилась к врачу, по предыдущему фгдс сделали назначение омез дср, тошнота прошла, но после лечения через 3 дня начались жжения в области солнечного сплетения! Решила пройти фгдс! Биохимический и клинический анализ крови в норме, узи брюшной полости признаки холицистита и перегиб желочного, дифузные изменения поджелудочной железы!
ФГДС: поверхностные эрозии пелорорического отдела в стадиях развития 2 и 3
недостаточноть превратника умеренная
деудено-гастральный рефлюкс
дуоденит поверсхностный
ХЕЛИКО слабоположительный +
конго тест на определени кислотности: сниженое кислотооброзование
биопсию врач не брал
назначение:
разо 20мг 1 р/д месяц
мотилак 10мг 2р/д 14 дней
эрсофурил 400мг 2р/д 7 дней
максилак 10 дне
в процессе лечения вернулась тошнота и потеря аппетита
достаточно ли такого лечения?
могла еще сильней понизится кислотность за счет препората разо и по этому такая тошнота? Боли как таковой нету
спасибо за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 09:26
Здравствуйте, Анна! При эрозиях желудка на фоне хеликобактера желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками. Это лучше обсудить очно с лечащим врачом. Тест на кислотность нельзя считать истинным, так как в желудке была желчь, она резко снижает кислотность. Симптомы сохранились, так как, вероятно, заживления эрозий не произошло.
Платная консультация
Анна 2020-01-05 09:41
Я спрашивала у Врача по поводу антибиотиков и лечения хелико! Врач не назначает! Переживаю что не взял биопсию, вроде должен был с эрозиями?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-05 13:37
Значит, никаких подозрений по поводу эрозий не возникло, биопсию не взял, расценил как обычные острые эрозии.
Платная консультация
Анна 2020-01-05 13:45
Спасибо большое, что уделили время)