Эгдс, эрозивный гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты эгдс. Переживаю за взятую биопсию. Можно вылечить эрозии, не перерастут ли они в рак?
Теги: эрозивный гастрит биопсия заключение
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 мая 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-22 19:40
Татьяна! У вас есть недостаточность нижнего жома в желудке, из-за этого идет заброс желчи в желудок, выявлена бактерия Хелик. Эти 2 находки и вызывают образование эрозий. Заберите ответ по биопсии, как рекомендовано вам и на прием к своему врачу. После проведения эрадикации по бактерии Хелик и проведения противовоспалительной терапии, через 2 месяца после приема антибиотиков сдадите контрольный тест на хелик. И контрольное ФГДЧ через 1 месяц после лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2020-05-25 09:17
Спасибо. Подскажите, можно ли еще дополнительно доя заживления слищистой принимать Бады с айхерба: алоэ, скользкий вяз и др?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-05-29 23:07
Татьяна! Бады не принимайте одним курсом с лекарствами. Только с разрешения врача после окончания основного курса приема лекарств. Удачи вам.