Лечение, помогите, эрозивный гастрит, желудок, панкреатит, пиелонефрит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, пиелонефрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста поставили диагноз эрозивный гастрит, чем можно пролечится тошнит, боль справа, кислый привкус во рту, жжение эпигастрии. У нас в городе нет гастроэнтеролога, только терапевт. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2019 года

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-04 17:41
Здравствуйте, Ольга! Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг и де-нол 240 мг за 30 мин до еды 2 раза в день утром и вечером 14 дней, затем нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-03-05 10:10
Ещё поставили диагнозы:
Гастроэзофагеальный рефлюкс
Дуоденогастральный рефлюкс
Ольга 2019-03-05 10:49
А мне выписали пилобакт нео 14 дней,
Мотилиум и витамины группы В
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 11:25
Пилобакт это препарат для лечения хеликобактера с антибиотиками. Значит лечитесь так, как уже доктор на очном приёме назначил.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-05 10:43
Как раз при рефлюксах эта схема подойдёт.
Платная консультация
Ольга 2019-03-12 13:26
Здравствуйте,
Вот такая проблема: в фекалиях кусочки не переработанной пищи, чем можно получить. Заранее большое Вам спасибо!
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:35
Это может быть следствием приёма антибиотиков. Нужно исключить из рациона грубую клетчатку(яблоки, виноград, грибы, капусту и др), принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования: копрограмма, кал на дисбактериоз.
Платная консультация
Ольга 2019-03-13 05:22
Скажите пожалуйста, а Лактон не подойдёт?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-13 05:38
Да, можно такой препарат.