Подойдет ли мне пилобакт посоветуйте

Спрашивает: Иван Андреевич
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, после обследования фгс диагноз эрозированый гастрит терапевт прописала "пилобакт"начал читать отзывы и пошли сомнения по данному препарату. Кто то описывает его как жесткий препарат у которого очень много побочных действий. По этому прошу вас дать совет по правильному лечению.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-24 23:55
Иван Андреевич! Этот препарат назначают для эрадикации хеликобактер пилори и лечения язвенной болезни. Т. е. если у вас выявлена эта бактерия, то вы можете принимать его. А потом, пройти лечение по эрозивному гастриту другими препаратами. Если бактерия не выявлена, тест отрицательный, то вам Пилобакт не нужен. А сразу назначается лечение эрозивного гастрита. Но, только для этого необходимы другие лекарства.