Лечение антрального эрозивного гастрита, Hp ассоциированного, бульбита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте! Очень нужна помощь специалиста!
Обратилась к врачу с жалобами на чувство гречи во рту, геморрой, запоры.

Результаты обследований:
Проктолог: Внутренний геморрой 2 ст. Наружный геморрой.
Колоноскопия: Комбинированный геморрой. Долихосигма.
Гастроскопия: Антральный эрозивный гастрит, Hp ассоциированный. Бульбит.

Назначено лечение гастрита:
1. Зульбекс 20 мг х 2 р. в день утро, вечер, до еды. 1 месяц.
2. Де-нол 2 табл. Х 2 р. в день утро, вечер, до еды. 1 месяц.
3. Флемоксин солютаб 1000 мг. Х 2 р. в день утро, вечер. 10-14 дней.
4. Кларитромицин 500 мг х 2 р. в день утро, вечер. 10-14 дней.
5. Хилак фотре по 40 кап. 3. в день 2 недели.

Принимаю комплекс 3 -ий день. На фоне лекарств начались очень сильная горечь, сухость во рту, неприятные ощущения справа в зоне подреберья.

Вопросы:
1. Что делать в данной ситуации? Продолжать ли лечение?
2. Не слишком ли высокая дозировка антибиотиков?
3. Можно ли ограничить прием антибиотиков до 10 дней (не 14 дн.)?
4. Возможно ли при приеме данных препаратов как-то поддержать печень, желчный пузырь? Если можно, какими лекарствами или растительными препаратами лучше (чтобы не снизить действие назначенных препаратов)?

Очень надеюсь на помощь!
Спасибо заранее!
С уважением, Мария.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 мая 2018 года

3 ответа

Мария 2018-05-07 18:26
Забыла указать, что гастроскопия показала Н+++
Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-05-09 08:32
Добрый день. Курс лечения верный, антибиотики можете уменьшить до 10 дней, горечь это побочное действие коаритромиуина, закончите принимать, пройдёт.
Платная консультация
Мария 2018-05-09 10:08
Наталья Витальевна, добрый день!
Огромное спасибо за ответ! Теперь я буду спокойно лечиться дальше.