Эрозивный бульбит и эрозивный гастрит, какие аналогами лекарствами могу вылечить?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: yt bvt.
Добрый день! Обратилась к терапевту с жалобой на плохой запах изо рта (предварительно со стоматологом, все зубы были проверены, все были здоровы). Терапевт на ФГС. Анализ показал эрозивный бульбит и эрозивный гастрит. И положительно на бактерию. Прописали три недорогих лекарства, к сожалению, не сохранились названия. После завершения курса, плохой запах изо рта пропал на 3 недели. И потом снова вернулся, вновь обратилась к врачу, сделала еще раз анализ на хеликобактер, показал положительный результат. Прописали более сильные лекарства: амоксилициллин (1000мл 2 раза в день), кларитромицин (500 мл 2 раза в день), рабепрозол (40мл 1 раз в день) и новобисол или де-нол (120 мл 3 раза в день). Первые два принимать в течение 14 дней, два других в течение 4-х недель. В общем, стоимость данных лекарств составляет от 4,5 тыс. Рублей. Вопрос, есть ли аналоги данных лекарств, стоимость которых будет дешевле? И стоит ли вообще прибегать к аналогам, хотелось бы узнать мне нужны именно лекарства такой ценовой категории или все таки возможно, что то заменить?
Теги: эрозивный бульбит запах, эрозийный гастрит и бульбит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-12-20 11:08
Здравствуйте! Аналогов есть много, но не все одинаково эффективны. Поэтому подбирать их нужно у Вашего лечащего врача.