Боль в животе, плохой запах из рта

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 2 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, к кому обратиться. Ребёнку 2 года 5 месяцев уже с двух лет изо рта идёт неприятный запах, стоматолог говорил возможно из-за стоматита, ребёнок часто болеет. Несколько дней назад начал жаловаться что болит живот. Стул нормальный, при пальпации говорит не болит. Сон беспокойный. Подскажите к кому лучше обратиться, что это может быть, какие анализи нужно сделать? Спасибо
Теги: болит желудок и запах из рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 сентября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-09-10 16:47
Лилия! Запишитесь к детскому гастроэнтерологу. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы знать состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора есть в кишечнике. Пройти обследование на наличие бактерии хеликобактер пилори в желдуке (дыхательный тест, кровь из вены на Гастропанель - определит и кислотность в желудке и бактерию). Сдать кал на лямблии трижды, трехкратно с интервалом в 2 дня.