Неприятный запах изо рта при гастрите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Мультифокальный низкоактивный гастрит
Здравствуйте! Давно мучает беда неприятного запаха изо рта. Постоянное хождение по стоматологом результата не показало. С зубами все в порядке. Сходила к врачу гастроэнтерологу. Мне поставили диагноз хронический мультифокальный ассоциированный низкоактивный гастрит. И нашли бактерии, если не ошибаюсь хеликобактер. Пропила курс антибиотиков (кларитромицин, омепразол, амоксициллин), стало получше. Но теперь опять проблема вернулась. От желудка ли идет этот неприятный запах? Особенно по утрам и вообще в течение дня, очень страдаю и мучаюсь от этого, зажевывая жвачками и мятными конфетами. Врач на мой вопрос ничего конкретного не ответил. Помогите, пожалуйста, советом!! Заранее благодарю!!!
Теги: неприятный запах из рта, низкоактивный гастрит, как при гастрите избавиться от неприятного запаха, низкоактивный гастрит что это
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 ноября 2013 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-14 10:00
Проблема, скорее всего, носит комплексный характер. Возможно, у Вас есть рефлюксы(заброс содержимого желудка в пищевод или желчи в желудок). Возможно, есть проблемы с микрофлорой ротовой полости и кишечника. Также усугубляет проблему и хронический воспалительный процесс в желудке. Также проблема может быть связана и с продуктами питания. Обсудите, пожалуйста, все эти моменты с Вашим гастроэнтерологом и если нужно - дообследуйтесь. Удачи Вам!
-2