Запах изо рта

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Мне 14 лет, мучает неприятный привкус, или как его ещё называют запахом изо рта. Родители водили к очень многим гастроэнтерологом, мне выписывали кучу таблеток, прописывали процедуры на миндалины. Ничего не помогает. Запах очень мучает меня в повседневной жизни. Не могу ни нормально учиться, ни общаться с людьми. Пожалуйста, помогите, что делать. Проявление первого привкуса было где-то в 8-9 лет, но тогда я могла просто хорошо покушать, и он исчезал. А сейчас ничего не помогает. Даже во время еды я его чувствую. Два раза глотала "кишку", была одна эрозия, её убрали. Ни болей в животе нету, ничего не беспокоит. С зубами всё отлично, на языке нету налёта. Где-то слышала, что причиной могут быть мешочки в горле, в которые западает еда. Так ли это? Помогите, прошу.
Теги: гастроэнтерология запах изо рта, запах изо рта гастроэнтеролог, карсил от запаха изо рта
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-09-12 17:08
Полина! Принимайте таблетки Тримедат по 100мг. Прием 3 раза на день. Курс 2 недели. Принимайте суспензию Гвискон-форте 10мл перед сном. Курс на 10 дней. Пейте чай ромашковый, с мятой. Утром прополаскивайте ротоглотку раствором календулы. 1 чайная ложка на 1 стакан теплой воды.