Неприятный запах изо рта

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: ГАСТРИТ. ПИЛОНЕФРИТ. ДИСКЕНЕЗИЯ ЖЕЛЧЕВЫВОДЯЩИХ ПУТЕЙ. КОЛИТ. (ВСЕ ЭТО НЕ В ОБОСТРЕННОЙ ФОРМЕ)
Здравствуйте. Меня беспокоит постоянный неприятный запах изо рта, белый налет на языке. Даже после еды запах не проходит. Проблем с зубами нет, с лором тоже. Делала ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИЮ-ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ. Также делала узи печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы. ЗАКЛЮЧЕНИЕ-диффузные изменения печени и п/ж. Д. Ж. П. Хр. Холецистит. Холелитиаз.(Фотографии прилагаются) Подскажите как избавиться от этой проблемы? Может что попить? Спасибо
Теги: гастроэнтеролог неприятный запах изо рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-09-16 12:15
Здравствуйте! Как гастроэнтеролог, я бы обратила Ваше внимание на наличие начальной стадии желче-каменной болезни. Вам нужно подобрать у Вашего гастроэнтеролога препараты УДХК(урсофальк, урсосан и др.) и попронимать их курсом. Также важно соблюдать диету №5.