Запах изо рта постоянно

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: На УЗИ пишут хронический холецестит, но он никак себя не проявляет.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пол жизни беспокоит такой недуг, как неприятный запах изо рта. С зубами все в полном порядке. Гигиену провожу на высшем уровне. Сейчас обследуюсь у Лора, паталогий не выявлено. Лакуны миндалин чистые. Когда пила антибиотики запах немного уменьшился, но не до конца. Запах исходит как бы с задней части рта, не изнутри, а локализован именно в ротовой полости. При разговоре очень сильно чувствуется. При задержке дыхания запах так же присутствует. 24 часа в сутки. Во время еды есть, после тоже. Внутренние органы не беспокоят. Желудок не болит. Что это может быть? Я уже в отчаянии, вся жизнь под откос. Может это врожденная паталогия? И что вы мне посоветуете по вашей части (обследовать, попить). Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 05:36
Анна! Запишитесь на прием к терапевту для осмотра и обследования. Нужно сдать тест на Хеликобактер пилори и кислотность желудка. Лучше пройти анализ Гастропанель. Сдать мазок на микрофлору со слизистой ротоглотки. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы знать какая микрофлора находится в кишечнике. Некоторые бактерии могут вызывать неприятный запах.