Запах изо рта из-за гастрита

Спрашивает: Маруся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический ринит, артроз(скорее всего), пониженное ад, утомляемость, арахноидальные кисты. хронический двусторонний аднексит. периодические невролгии.
Здравствуйте, нужна помощь. По местным врачам толку ходить не вижу. Проблема такая, беспокоит неприятный запах изо рта. Проблема не стоматологическая, хотя и там есть свои недостатки. Отрыжка после приема пищи, болезненные ощущения в эпигастральной области, периодически стул не оформлен, тошнота, утомляемость(может быть и не связана с этим) иногда колики. Питание отвратительное (и ролтон тоже) жареного много в рационе, не соблюдение режима. По утрам больше пол кружки чая не влазит с парой печенек. Из имеющихся в детском возрасте заболеваний: гастрит с пониженной кислотностью, гастродэудэнит, панкреатит. УЗИ пол года назад: деформация шейки желчного пузыря. Все остальные органы брюшной полсоти без изменений. Поджелудочная в идеальном состоянии. ОКА и БХК не проводили. Работа в большинстве случаев сидячая. Помогите хотя бы с приблизительным дд и пробным лечением. Благодарю за ответ!
Теги: запах изо рта после удаления желчного пузыря, как убрать запах изо рта при удалении желчного пузыря
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 августа 2015 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-23 18:35
Маруся! Принимайте таблетки Тримедат, это поможет снять спазмы и убрать неприятный запах изо рта. Пропейте курсом на 3 месяца капли Галстена. Это улучшит работу желчного пузыря и поджелудочной. Принимайте Мезим-форте перед едой. Это улучшит сам процесс пищеварения. Но самое главное, это соблюдение диеты в пределах стола №5.
Платная консультация
Маруся 2015-08-23 18:38
Благодарю за ответ!