Запах изо рта изнутри

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Давно беспокоит сильный неприятный запах из полости рта точнее дыхание, запах фикалий. Зубы в идеальном состоянии кариеса нет, проверялась у стоматолога, неприятный запах идет изнутри. Из заболеваний имеется хронический холицистит? Язык все время белый, от жирного если много съем бывает рвота желчью, не жизнь а каторга. Часто делали зонтирование и назначали лечение, процедура для меня самая неприятная из всех возможных, 4 года уже не проверялась боюсь, что снова скажут делать зонтирование, я больше не смогу решится на такую процедуру, лучше путь режут сразу. Может быть можно обойтись без этой процедуры, как можно вылечить это? Какие лекарства принимать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-05 18:59
Елена! Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Сдайте тест на Хеликобактер пилори. Это бактерия живет на слизистой желудка и вызывает воспаление. Запишитесь на осмотр к терапевту. По результатам обследования врач назначит лечение.