Неприятный запах изо рта с утра

Спрашивает: Больной паренек
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, утром, когда просыпаюсь или даже после непродолжительного дневного сна на языке ближе к корню небольшой белый налет (только утром, после дневного сна его нет) и неприятный запах изо рта. Болею хроническим гастритом, были найдены пол года назад хеликобакторные бактерии (вроде правильно написал), их было не очень много, врач сказал, что это некритично и что у очень многих людей они есть. Выписал мне антибиотики и кучу таблеток от гастрита. Я благополучно все пропил и бактерии исчезли. Так вот, отчего этот запах и как его убрать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-15 14:56
Больной паренек! Если у вас уже прошло 2 месяца после лечения, то вы должны пройти контрольное обследование на хеликобактер пилори. Лучше дыхательный тест. И пройдите осмотр желудка ФГДС и УЗИ ОБП. У вас может быть заброс содержимого в пищевод или желудок, нарушения в работе желчного пузыря. Всего доброго вам.