Неприятный запах изо рта(гастрит)

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня неприятный запах изо рта особенно утром, приходится очень часто жевать жевательную резинку. В детстве был гастрит. Принимала маалокс. Питаюсь неправильно. Подскажите пожалуйста, что можно попить, чтобы избавиться от неприятного запаха? Спасибо большое
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 апреля 2017 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-12 01:15
Анна! Необходимо пройти тест на хеликобактер пилори. Если тест будет положительным, то ваш врач терапевт назначит вам лечение антибиотиками против этой бактерии. Она может вызывать воспаление в желудке.
Платная консультация
Анна 2017-04-14 09:53
Здравствуйте. Вы советовали мне сдать анализ на Хеликобактер пилори. Я сдала и вот мой результат. Второй еще исследуется. Помогите пожалуйста его расшифровать. Хеликобактер пилори IgG 5.5 ++ Заранее большое спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-17 16:39
Анна! По этим данным можно судить, что найдены антитела к бактерии. И организм ответил на наличие этой бактерии выработкой антител класса G. Необходимо определять класс М, т. к. он отвечает за наличие бактерии в момент обследования. Или проходить дыхательный тест, который тоже определяет наличие бактерии в момент обследования.
Платная консультация
Анна 2017-04-17 16:44
Класс М Хеликобактер пилори определил 82.29++ Спасибо Вам огромное за совет. Я бы наверное так и жила дальше со своей проблемой. Теперь я так понимаю. Что мне необходимо обратиться к терапевту за дальнейшим лечением?
Анна 2017-04-18 15:01
Здравствуйте. Врач терапевт назначил мне следующее лечение. Омез, Кларитромицин, Амоксициллин. Как вы думаете. Это рациональное лечение?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-20 21:31
Анна! Схема стандартная. Только с 3 дня добавляйте пробиотик, чтобы не развился дисбактериоз на фоне приема антибиотиков. Максилак, РиоФлора Баланс, Линекс-форте, Бифи-форм. Курс 10 дней.