Лечение гастрита, эрозивного бульбита

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите подобрать верное лечение! Была на процедуре ЭГДС, заключение: ГЭРБ-В. Хронический гастрит. Эрозивный бульбит. Нр тест отрицательный. Сейчас принимаю алмагель и акрихин, придерживаюсь диеты. Правильно ли это? Что посоветуете принимать? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-24 21:57
Екатерина! Акрихин препарат для лечения малярии. К лечению ЖКТ не имеет отношения. Для лечения ГЭРБ нужно добавить капсулы Омепразол по 20 мг за 30 минут до еды, утром и вечером. Курс 4 недели. Алмагель заменить на суспензию Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 4 недели.