Панкреатит

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я хотел бы с вами проконсультироваться, неделю назад у меня появились боли с левой стороны живота, в области ребра, пошёл к доктору, меня направили на узи, обнаружили воспаление поджелудочной железы, тоесть панкреатит, прописали мне два лекарства, ношпу и панзинорм, щас принимаю эти лекарства, хотелось бы узнать, сколько нужно сидеть на диете, после приёма лекарств
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2015 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-07 13:58
Максим! Голод в течение 3 дней. Диета 7 дней. Добавьте к лечению омез. Пить по инструкции 10 дней.
Платная консультация
Нина Сергеевна 2016-04-11 17:44
Здравствуйте, примерно недели 3-4 назад появились очень неприятные ощущения в левом подреберье, особенно в горизонтальном положении даже одеяло казалось очень тяжелым и давящим. После еды боль усиливается, иногда такое ощущение, что живот сильно раздувается, немного спасает положение активированный уголь. Иногда боль опоясывает вверху живота, иногда отдает в спину. Стараюсь соблюдать диету, исключила жареное, жирное, мучное и сладкое почти, стараюсь все готовить на пару, или варить и протирать, ем часто понемногу, принимаю панкреатин во время еды, расторопшу, иногда но-шпу и холод на левый бок, при сильных болях. Тошноты, рвоты, поноса нет. По симптомам похоже на воспаление поджелудочной железы, но непонятно почему, ведь я по жизни не курю, не употребляю алкоголь, жирное и жареное крайне редко. Мне 57 лет, к врачам практически никогда не обращалась, т. к. здоровье нормальное, правда есть лишний вес, при росте 155 вес 78-79 кг, лет 5 назад сидела на диетах (не жестких) и похудела на 30 с 95 до 65, в течение последних двух лет опять набрала половину сброшенных кг. Ко врачу не ходила, в нашем городе специалистов практически нет, а терапевты прописывают кучу лекарств на все случаи жизни, а как известно обильное количество может скорее покалечить, чем вылечить. Возможно ли гомеопатическими средствами вылечить мою проблему?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-25 07:21
Нина Сергеевна! Обязательно запишитесь на прием к терапевту для осмотра и прохождения обследований. Идут уже возрастные изменения в работе органов, которые могут быть самыми различными. Поэтому самолечением не нужно заниматься. Гомеопатия помогает только при обострении хронических заболеваний с не выраженными обострениями. И лечение назначается этими препаратами только после полного обследования пациента.