Гастрит хеликобактери

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беспокоит постоянная отрыжка, боли в желудке, ком в горле, сделала ФГДС результат НР-ассоциированный гастрит. Результат исследования прикладываю.

Назначено лечение врачем терапевтом.

Верно ли назначено лечение и как это все вместе принимать?!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 июня 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-06 09:16
Елена! Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 10 дней, затем стол №5 -1 месяц. Первые два препарата антибиотика принимайте курсом 10 дней. Амоксициллин перед едой, Кларитромицин во время еды. Омепразол за 30 минут до еды утром и вечером -10 дней. С 11 дня только утром, курс 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 28 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день через 1 час после еды. Прием начинайте с 3 дня приема антибиотиков, курс 20 дней. Антибиотики, Омепразол, Де-нол начинайте принимать с первого дня лечения.
Платная консультация
Елена 2022-06-06 10:12
Получается что омепрозол и де-нол пьётся в один момент?

Или омепрозол утро вечер, а де-нол днём? И амоксицилин прям перед едой получается?
Елена 2022-06-06 11:05
Амоксицилин и кларитромицин принимать по схеме 2 раза в день?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-06 13:20
Елена! Антибиотики принимаются 2 раза вдень. И прочтите еще раз текст выше -Омепразол за 30 минут до еды утром и вечером -10 дней. С 11 дня только утром, курс еще 10 дней. Де-нол по 2т 2 раза в день утром и вечером перед едой. Да, эти 2 препарата принимают вместе.