Можно ли заменить препараты на другие препараты, более бюджетные

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: ДТЗ, панкреатит.
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста. УЗИ ЖКТ делала в апреле(панкреатит выявили, диффузное изменение печени) , когда попала в стационар с давлением и симптомами Диффузного токсического зоба. Лечусь с января 2017 года, диагноз-ДТЗ, принимаю тирозол. К терапевту обратилась с сильной опоясывающей изжогой и болью в боку правом и нижнем заднем подреберье. Мне прописали" РАЗО" 1табл. На тощак и"КРЕОН" 3 раза в день после еды. Записалась на гастроскопию только на следующей неделе, а потом к гастроэнтерологу. Скажите, пожалуйста, можно ли заменить какими то другими препаратами, которые не так дорого стоят. Дома есть омепрозол, альмагель, панкреатин-лект, карсил?
Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июня 2017 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 17:14
Ирина! Можете провести замену на препараты Омепразол, Панкреатин.
Платная консультация
Ирина 2017-06-17 17:27
Спасибо за ответ.
ирина 2017-06-21 14:18
Добрый день, уважаемый доктор. Сделала гастроскопию. Потом к терапевту направили с заключением. Оставили таблетки, которые раньше принимала (я Вас спрашивала о замене препаратов) и добавили Де-нол 2 раза в день по 2 таблетки. Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно принимать все препараты (ОМЕПРОЗОЛ, ДЕ-НОЛ, ПАНКРЕАТИН). И ещё один вопрос. Я после еды принимаю тирозол. Не повлияют ли на всасывание тирозола препараты?
Спасибо.
ирина 2017-06-21 14:22
Извините, прикрепляю заключение доктора.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-21 21:40
Ирина! Омепразол по 20 мг за 1 час до приема пищи утром и вечером. Де-нол по 2т за 30 минут до еды утром и вечером. Панкреатин во время еды.
Платная консультация
Ирина 2017-06-21 21:51
Спасибо преогромное Вам за пояснения.
Ирина 2017-06-22 11:13
Здравствуйте. Если можно, ещё вопрос. Принимаю ДЕ НОЛ, ОМЕПРОЗОЛ, ПАНКРЕАТИН, стул тёмный. Прочла, что это допустимо.
Скажите, пожалуйста, мне сейчас делают инъекции КОМБИЛИПЕН и принимаю фолиевую кислоту. Совместимы ли эти препараты?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 18:30
Ирина! Де-нол окрашивает стул в черный цвет. Можете принимать эти препараты.
Платная консультация
Ирина 2017-06-22 18:36
Спасибо. Понятно. Всего доброго Вам.
Ирина 2017-07-03 10:36
Здравствуйте, уважаемый доктор. Я прошла двухнедельный курс лечения, по предписанию терапевта и Вашей консультации. Вчера закончила принимать таблетки"омепрозол, панкриатин, де нол. Диеты придерживаюсь. Вчера же началась изжога, как и до начала лечения и сегодня тоже изжога снова мучает. Скажите, пожалуйста, что мне оставить из препаратов или может пробовать что то другое?
Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 02:49
Ирина! Принимайте Омепразол 20 мг утром до первого приема пищи 20 мг. Курс 14 дней. Суспензия Гевискон по 10 мл после еды и перед сном. Курс 14 дней.
Платная консультация
Ирина 2017-07-06 04:01
Спасибо за ответ.