Назначение лечения, геморрагический гастрит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в результате ФГДС вынесено заключение(прикрепляю), напугали дальше некуда, а в нашем маленьком городке гастроэнтеролога даже нет, терапевты все в ковидном госпитале, поэтом прошу Вас, подскажите что делать дальше, что принимать, боль присутствует не постоянно, ноющая, слабая. Заранее благодарна.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 16:40
Здравствуйте, Татьяна! Выявлено эрозивное поражение слизистой желудка и 12-перстной кишки, нарушение работы сфинктера между пищеводом и желудком. Для дообследования нужно сделать уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней. При выявлении хеликобактера нужно будет провести лечение антибиотиками по стандартной схеме, принимать вместе с выше написанными препаратами.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-18 17:06
Спасибо большое, при хеликобактори какие нужно принимать лекарства? Я сдавала, положительно, сейчас не скажу колличество, под рукой нет
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 17:20
При положительном тесте на хеликобактер вместе с нексиумом и де-нолом можно принимать клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды, энтерол 1 капс через 1 час после еды. Всё пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 - 14 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергии на лекарства, нет беременности и кормления грудью. От клацида будет горечь во рту, это закономерно.
Платная консультация
Татьяна 2021-06-18 17:37
Спасибо Вам огромное! Буду лечиться.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-06-18 17:38
Пожалуйста. Всего доброго.