Болит желудок по утрам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. По утрам болит желудок, чтобы прошло пью омепразол. После еды становится легче. Но немного в течении для когда голодная может поныть еще. Сделала ФГС диагноз поверхностный гастрооуденит с мелкими эррозиями. Напишите мне чем лечить это заболевание? И мед. Препараты и народные. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 06:19
Здравствуйте, Марина! Выявлены острые эрозии желудка на фоне хеликобактерной инфекции. Нужно провести лечение стандартной схемой с антибиотиками.
Для лечения нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней. Дополнительно принимать клацид 500 мг во время еды, флемоксин солютаб 1000 мг после еды и энтерол по 1 капс через 1 час после еды, это пить 2 раза в день утром и вечером с интервалом 12 часов на 10 дней. От клацида будет горечь во рту, это закономерно. Препараты можно принимать, если нет аллергии, не планируете беременность.

Платная консультация
Маша 2020-01-17 07:08
Спасибо вам за детально расписанное лечение. Только я не поняла:
1) сколько дней пить антибионтик флмоксил салютаб? По 1000 мг - 1 т. раз в день? И 14 дней так пить?
2) Нексиум и денол вместе пить? Или мне выбрать какой-то из них препарат и пить 14 дней?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-18 18:16
Принимать нужно будет сразу 5 препаратов. Нексиум и де-нол нужно принимать вместе за 30 мин до еды на 14 дней, антибиотики клацид и флемоксин пить 10 дней. Прочтите внимательно то, что уже написала.