Порядок приема лекарств

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте,
После фгдс поставлен диагноз гастрит смешанного типа, признаки хронического бульбита. Тест не хеликобактер "+".
К слову, болей у меня никаких не было, мучала изжога и отрыжка воздухом.
Терапевт назначила лечение:
1. Омез 20 2р/д
2. Де-нол 2т /2 р/д
-14 дней
1. Амоксициллин 1000х2р/д
2. Клацид 500 2р/д
-7 дней
И Линекс форте(которого не было в аптеке, вместо него собираюсь пить бактистатин)
Подскажите, пожалуйста, в какой последовательности в течение дня все это пить?! От количества лекарств голова кругом!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 10:58
Елена! Принимайте Омез утром за 1 час до еды и вечером за 1 час до сна. Де-нол по 2 т. . 2 раза в день за 30 минут до еды перед завтраком и ужином. Амоксициллин в начале приема пищи утром и вечером. Клацид после еды 2 раза утром и вечером. Бактистатин по по 1-2 капсулы в середине приема пищи утром и вечером, с 3 дня приема антибиотиков. Курсом 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-07-05 12:02
Благодарю Вас.
т. е во время одного и того же приема пищи мне необходимо принимать 2 разных антибиотика и это нормальная практика?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-07-05 12:30
Елена! Это не практика, это схема лечения. Удачи вам.