Распирающие боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор. Прошу Вас проконсультировать меня по поводу лечения хронического атрофического гастрита антрального отдела желудка. На руках имею следующие результаты обследования: протокол фгдс заключение Недостаточность кардии. Хронический антральный гастрит с атрофией. Нр тест положительный +. Гистологическое заключение Хрон. Гастрит. Воспаление 2 степень. Активность I. Атрофия I стадия. Метаплазия не полная. + пилорич. Лимф, скопления - типа Нр + Наш деревенский фельдшер назначил лечение: Утро амоксициллин 2т 500, Де нол за 15 - 20 мин до еды, ранитидин 2 т через 15 мин после еды. День - де нол, вечер де нол на ночь повторить утреннее назначение. Уже прошло 5 дней результата нет Болевые приступы стали чаще. Что делать? Надежда 49 лет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-06 20:19
Надежда! Нужно сделать небольшую коррекцию: капсулы Омепразол 20 мг утром и вечером в 7-00 и 19-00. (это вместо таблеток ранитидина). Таблетки Амоксицикллин по 1000мг 2 раза в день или по 500 мг 4 раза в день. Таблетки Де-нол по 2 таблетки за 30 минут до еды, утром и вечером. Весь курс 14 дней. С 5 дня лечения добавить капсулы Бифи-форм для профилактики дисбактериоза. С 15 дня лечения принимать Омепразол 20 мг утром. Курс еще 14 дней. Де-нол продолжать принимать в той же дозировке еще 14 дней. Обследование ФГДС нужно еще подкрепить УЗИ.