Исследование. Эрозивный гастрит

Спрашивает: Anastasia
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня эрозивный гастрит. Лечение 4 недели диета, висмута, креон. Боль вернулась, после того как 1 раз нарушила диету.
По результатам биопсии, что значит? И что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-11 16:46
Здравствуйте, Анастасия! По биопсии выявлено хроническое воспаление слизистой желудка без хеликобактера. То есть ничего угрожающего не выявлено.
Нужно продолжать лечение: диета стола 1 на 2-3 недели, нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней и пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Anastasia 2020-11-11 16:57
Да, я пью нексиум. Перепутала с креоном. Спасибо большое за ответ, надеюсь, что вскоре я наконец-то вылечусь!
Anastasia 2020-11-11 17:06
А дюспаталин может заменить пепсан или это разные препараты?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-11 17:22
Дюспаталин не заменит пепсан-р, дюспаталин - препарат для снятия болей, пепсан-р - для снятия воспаления со слизистой желудка.