Воспаление слизистой желудка при атрофическом гастрите

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, Елена Вдадимировна! Подскажите пожалуйста, как можно снять воспаление и гиперемию при атрофии слизистой желудка с очень низкой кислотностью, воспаление выявлено при обследовании ФГДС. Результаты обследовании следующие слизистая желудка диффузно мозаичная, пестрая, подчеркнут сосудистый рисунок, в антральном отделе яркая гиперемия на складках. Заключение: хронический диффузный субатрофический гастрит, обострение. На хеликобактер результат отрицательный, при определении кислотопродукции гипацидность и не компенсированное ощелачивание. Возможности записаться быстро на прием к врачу нет и ждать нужно месяц, а у меня появились боли в желудке. Препараты типа омеза и нольпазы врач гастроэнтеролога катерогически запретила. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в моем случае, чтобы облегчить мое состояние? Воспаление началось после того, как съела небольшой кусочек жареной рыбы. Принимаю препарат ацедин пепсин и ферментные препараты. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 декабря 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-02-24 12:30
Людмила! Можете добавить прием препарата Де-нол по 1т 4 раза вдень за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.