Эрозивный гастрит и изжога

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Назначили при эрозивном гастрите след. Лечение: омепразол, амоксоциллин, метронидазол. В детстве была аллергическая реакция на пенициллин. Здесь он есть в амоксоциллине. Приняла препарат, реакции никакой не последовало. Задаю вопрос по поводу тошноты, которая появилась вечером и не прошла к утру Может ли быть такая реакция на пенициллин? Боюсь принимать препараты.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-17 12:22
Екатерина! При гастрите назначают антибиотики только в том случае, если положительный тест на хеликобактер пилори. При отрицательном тесте на бактерию лечение проводится двумя препаратами, без применения антибиотиков. Амоксициллин не назначается при повышенной чувствительности к пенициллину. Идите на осмотр к врачу для проведения коррекции лечения.
Платная консультация
Юсечка 2017-09-04 23:01
Здравствуйте какие припераиы можно при эрозивном гастрите? Не дорогие спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 19:40
Юсечка! Препаратов много. Получите рецепт у своего врача. Вам в аптеке подберут аналоги не дорогих препаратов, согласно рецепта.
-2