Катаральный рефлюкс- гастрит или смешанный гастрит

Спрашивает: наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, в мае после стресса появилась боль в обл желудка ощущение тяжести распираия по периметру желудка, ФГДС-
выраженный смешанный гастрит поверхностный бульбит гипомоторная дисфункция желудка плюс обнаружено в антруме на большой кривизне участок слизистой без четких границ яркой. На фоне атрофичной слизи вокругЛечение кларитромицин 500 2 р в день амоксициклин 500 3р в день метронидазол 500 3р вдень новобимол 2т 2р вдень мезим омепразол 1к 2р веньдиета через 4 дня антибиотики отмена -кондидоз горла остальное пропила 1 5 мес состояние улучшилась но дискомфорт тяжесть периодически беспокоит ФГДС ПОВТОРНО-УМЕРЕННО ВЫРАЖЕННЫЙ КАТАРОЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС ГАСТРИТ С ЛОКАЛИЗАЦИЕЙ В СВОДЕ СУБКАРДИНАЛЬНОМ ОТДЕЛЕ В 3 ТЕЛА. врач был другой. Вопрос кто то диагнозом ошибся? Что мне лечить? Биопсию делать отказались сказали что нет надобности. Нужно ли пропить антибиотики снова ведь я не долечилась?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-11 16:38
Наташа! По заключению контрольного ФГДС, врач назначит лечение. Сами антибиотики не принимайте. Они были нужны только при эрадикации хеликобактер пилори.