Как избавится от тяжести в желудке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр гастрит
Здравствуйте, меня мучиет гастрит уже неделю тяжесть в желудке, лёгкая тошнота, налет на языке, фгдс делала в декабре был гастрит вне обострении и немного желчи. Есть фамотидин и омепразол и ниаспам, чем лучше лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 15:55
Здравствуйте, Анна! Для лечения обострения рефлюкс-гастрита желательно придерживаться диеты стола 1 на 2-3 недели, принимать можно омез (разо) 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, фосфалюгель (маалокс) по 1 пак 2 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Анна 2020-04-16 09:14
Я вот 8 дней лечусь нольпазу утром и вечером принимаю по 20мг, и ниаспам пила 10 дней, что то гастрит не проходит, тошнота, отрыжка, здутие в кишечнике, газы, боли так и осталось, особенно по утрам тошнота, как мне вылечится
Анна 2020-04-16 09:32
Вот у меня есть пепсан, Дюспаталин, Эспумизан, нольпаза и Мезим, что мне из них принимать? Чтобы правильная схема лечения была
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-19 14:14
Принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, мезим-форте по 1-2 таблетки с едой на 15 дней эспумизан при вздутии.
Платная консультация
Анна 2020-04-20 09:52
Я вот принимаю нольпазу 2 недели, и мне кажется что не очень помогает, сегодня проснулась, тошнит, тяжесть в желудке, и в туалет с трудом хожу, 2 недели лечусь как-то особо желудок не хочет проходить, походу гастрит долго лечится (Спасибо Вам за схему лечения, буду дальше бороться с гастритом.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-23 19:32
Нужно дообследоваться: кровь на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз и копрограмму. По результатам поточнее подобрать лечение.