Гастрит, тяжесть желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит, РМЖ, тромбоцитоз
Здравствуйте, жалобы на тупые боли в эпигастральной области, чувство распирания после еды, иногда как будто что то твёрдое упирается в живот с левой стороны, небольшая тошнота, чувство голода. Началось 2 недели назад, после очередного нарушения диеты. Был несколько дней жидкий стул. Принимаю омепразол, панкреатин, алоэ с мёдом, в самом начале ещё пила де нол 4дня, аципол. К врачу не обращалась, самоизоляция. Данные УЗИ от 14 марта признаки выраженного стеатогепатоза, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы. Фгс делала 5 лет назад был поверхностный гастрит, дуоденит. Принимаю таблетки от сопутствующих заболеваний, гидрея, тамоксифена, золодекс. Прошу скорректировать лечение. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-30 11:50
Здравствуйте, Наталья! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней.