Тяжесть в желудке, дискомфорт

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Раньше года два назад было воспаление поджелудочной. А потом панкреатит
Здравствуйте, у меня три недели проблемы с желудком. Сначала жгло и тяжесть была периодически. Потом тяжесть то есть то нет. Последнюю неделю сижу на кефирах и овсянке. Пью микрозим хофитол и омепразол. Чувствую через час где то после еды типа тяжести вверху живота где поджелудочная желудок, дискомфорт и как будто в пищевод воздуха накачали. Иногда даже не могу объяснить какой симптом чувствую. Скажите что это и как лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 октября 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-14 12:34
Елизавета! Это признаки нарушения в работе органов ЖКТ - пищевода, желудка. Чтобы выявить причину - гастрит, рефлюкс, панкреатит, хеликобактер пилори - необходимо вам посетить своего терапевта для осмотра, назначения плана обследования, коррекции лечения. Сейчас можете принимать перед едой Домпередон по 1т. за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс 7 дней. Диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней. Самолечением не занимайтесь.
Платная консультация
Вероника 2018-04-30 05:41
У меня подобное случается. Я сейчас курс тримедата решила пропить. Раньше принимала его, когда прихватит что-нибудь (избавляет и от болей, и от спазмов с тяжестью). Сейчас вот решила основательно к проблеме подойти. Надеюсь, избавлюсь от проблем надолго.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-30 13:23
Вероника! Запланируйте посетить врача терапевта в поликлинике после всех майских праздников. Самолечение, это залечивание на время. Удачи вам.