Тяжесть в желудке, чувства распирания, боль под ложечкой, тошнота

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: стенокардия,нет желчного пузыря,определенный панкреатит
Здравствуйте, год назад сделали резекцию желудка(убрали 3/4) в данный момент гастрит желудка и анастомозит, воспаление погружных швов, желчь в культе. Как это лечится? Операцию делали по поводу язвы. Начальный диагноз был рак тела желудка. Но при пересмотре его не обнаружили. После приема пищи чувства распирания, боль над ложечкой, а при ходьбе область культи желудка становится твердой как камень, опасно ли это?
Теги: распирание в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-06 20:56
Марина! Лечение нужно пройти у терапевта или гастроэтеролога. Нужно сдать кровь из вены на Гастропанель, чтобы знать кислотность в желудке и наличие Хеликобактер пилори.