Симптомы гастрита, тяжесть в желудке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, почему может быть чувство тяжести в желудке? Что делать, что бы избавиться от этого чувства?
И ещё вопрос, по какой причине после алкоголя может болеть желудок? От вина либо шампанского.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-03-24 18:19
Анастасия! Тяжесть в желудке, признак гастрита. Алкоголь усиливает проявление гастрита. Вам требуется пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори.