Тяжесть в желудке после еды долгое время

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беспокоит тяжесть в желудке после еды, длящаяся около 2.5 часов, даже от овсянки. Также имеется при этом неприятный запах изо рта. По фгдс нашли гастрит с хеликобактер(++ биопсия) и поверхностный бульбит. Болей в желудке/кишечнике у меня нету, лишь иногда лёгкая изжога. Сейчас лечусь от гастрита. Принимаю Омез, Де-нол, Линекс, Амоксициллин 500мг 3р/день, Метронидазол 500мг 2р/день. С второго дня приема исчез запах изо рта, вкус слюны нейтральный, даже по утрам, уже 9й день лечения из 10, а тяжесть все ещё присутствует. В рационе себя ограничил, но не сильно: убрал овощи, фрукты, жареное, острое и урезал жирное(но ем жирные мясные супы, рыбу, тушёные котлеты на обед). По утрам питаюсь сладкой овсяной кашей на молоке. Перекусываю бананами, съедаю штук 6 в сутки, ужинаю молочным коктейлем(в блендере банан, творог и 300мл молока) за пару часов до сна. В чем может быть дело?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июля 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-20 17:18
Здравствуйте, Илья! При приёме де-нола нежелательно употреблять молочные продукты. После приёма антибиотиков и де-нола можно будет продолжить приём омеза вместе с прокинетиком типа ганатона 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, он будет уменьшать чувство тяжести, ускорять моторику желудка.