Признаки гастрита, тяжесть в желудке, сосет под ложечкой

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте! Дочери 16 лет, в последнее время жалуется на проблемы с желудком. Говорит, что часто бывает тяжесть, а также ощущение, как будто "сосет под ложечкой". Причем все эти симптомы проявляются в совершенно разное время, независимо от приема пищи. Причем, по словам дочери, симптомы проявляются неожиданно и уходят также неожиданно. Аппетит в норме. Питание регулярное, на завтрак всегда каша, на обед - суп. Всякие газированные напитки употребляет не чаще, чем два раза в год. В городе нет гастроэнтеролога, поэтому сначала сходили к терапевту, нам сказали, что это нервное, посоветовали пить на ночь валерьянку, настойку пустырника. За 3 недели, что мы их пьем - никакого результата. Также нас заставили сдавать анализы, которые ничего не показали. Делали УЗИ - тоже все отлично. Что вы можете сказать об этом недомогании? Может ли это быть гастритом? Что можно принимать? Может быть, пить Мезим или Панкреатин?
Теги: тяжесть под ложечкой, сосет под ложечкой по утрам
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 марта 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-03-19 08:44
Подобные симптомы могут быть характерны и для гастрита, и для диспепсии различного происхождения. Для того, чтобы установить точный диагноз необходимо сделать фиброгастроскопию и с результатом подойти на осмотр к Вашему доктору. Здоровья Вам!