Тянущая боль после приема пищи

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 62г
Хронические заболевания: Инфаркт миокарда в 2012г, ишемия, ибс, папиллярный рак T1N0M0 щитовидная удалена в2016г, аденома простаты, гипертония.
Здравствуйте, Доктор. После приема лекарств, лечил боли в пояснице, кетонал, уколы мелаксикама и ледокаиновой блокады появились сильные боли в желудке и горечь во рту. Сделал ФГДС заключение-слизистая отечная гиперемированая , слизистая верхнего горизонтального отдела 12п кишки отечная гиперемированая. Поверхностный гастродуаденид. Обратился к терапевту тк гастроэнтеролога у нас нет. Прошел лечение де-нолом, ультоп, фосфалюгель, стало легче. Но осталось состояние- через час-два после еды появляется тянущая боль в желудке и начинается вроде головокружения, надо опять поесть. Аппетит повышенный. Утром и вечером ем каши, мясо отварное, белый хлеб, кофе не пью, не пью и не курю. Принимаю эутерокс150, щитовидная удалена папиллярный рак, тромбоасс, конкор, индапамид, мидокалм, торвакард, финаст. Прошу Вас обьясните что со мной и что принимать дальше. Мой рост 182 вес 112кг. Пока лечусь похудел на 5кг. Сдал все анализы крови -результаты средние, только холестерин немного выше для меня, тк был инфаркт.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-04 14:50
Владимир! Лечения поражений, которые были выявлены у вас на ФГДС, необходимо проводить курсом 4 недели. Препарат Ультоп по 20 мг утром перед первым приемом пищи за 1 час. Таблетки Де-нол по 2т. 2 раза в день за 30 минут до еды. Утром и вечером. Если у вас не было этого курса, то необходимо его продолжить в общей сложности до 4 недель.
Платная консультация
Владимир 2017-07-04 20:41
Елена Владимировна, спасибо за ответ. Курс я этот прошел. Сейчас я принимаю Альмагель 2р в день после еды. Если боль усиливается принимаю спарекс. Меня беспокоит что это тянющее чувство в желудке подкруживает голову. У меня с собой кусок хлеба чтобы успокоить боль. Пью ессентуки4 или фосфалюгель когда горечь во рту. Аппетит повышенный, острое исключено. Может влияет мидокалм, приходится принимать. Зарядку не делаю и тяжести не поднимаю чтобы не напрягать пресс. Сдал на гликированный гемоглобин-5,3ммоль. ТТГ, ТГ, АТ к ТГ в норме. От горечи во рту пробовал холензим но он мне не пошел. Приходиться последний прием пищи делать в 20 00. На омепрозол аллергия и на Альмагель А тоже. Буду очень Вам благодарен за совет- что делать дальше? Боль не сильная но ноющая.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-07-06 23:04
Владимир! Если будите принимать НПВС, то эти боли в желудке будут присутствовать. Поэтому утром перед первым приемом пищи за 30 минут принимайте Пантопразол 20 мг. После еды суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном.
Платная консультация
Владимир 2017-07-06 23:23
Елена Владимировна, большое спасибо за совет, очень надеюсь что поможет.