Гастрит от ацикловира

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, такая проблема. Мануальщик повредил мне позвоночник. Тем самым возьудив мне вирус зостера. Невролог назначил мне лечение ацикловиром 200 мг 4 т 5 раз в день. После приема у меня поввшпюается кислотность в желудке. И ночью горел пищевод. Утром я выпила омез и пила его на протяжении дня, но боль осталась. Сейчас купила алмагель. Скажите как правильно проводить лечение? Отменить ацикловир или уменьшить дозу? Или пить алмогель через 2 часа после приема ацикловира и омез на ночь? Желудок болит, гастрит хронический. Из-за поврежденного позвоночника приходится пить много таблеток.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-02-26 11:04
Марина! Замените Ацикловир на препарат Валтрекс по 500 мг 2 раза в день после еды. Удобный курс приема и препарат на 1 класс выше, чем Ацикловир. Утром за 1 час до приема пищи принимайте Контролок 20 мг. Алмагель за 20 минут до еды, 3 раза в день. Диета стол № 5 по Певзнеру. См. в интернете. Всего хорошего.