После молочных продуктов тяжесть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на завтрак обычно ем кашу на молоке, ленивые вареники (из творога)
Я заметила что когда ем на завтрак что-то молочное, у меня возникает небольшая тяжесть в желудке, и такое чувство (тяжело объяснить, но я попытаюсь): стою я после завтрака, и на меня накатывает тяжесть в желудке, потом появляется пот, и ощущение что повышается температура, минут через 5 все проходит
Скажите пожалуйста, это нормально испытывать такие чувство?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

4 ответа

Анастасия 2020-04-04 20:37
Хотя, возможно по время завтрака я намного переедаю
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-05 10:37
Здравствуйте, Анастасия! Для уменьшения неприятных ощущений можно каши варить на молоке не более 2,5% жирности, разведенного пополам с водой. Для исключения такого заболевания как лактазная недостаточность можно сдать анализ крови на генетический тест на лактазную недостаточность.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-05 13:36
Спасибо! Скажите пожалуйста, какие симптомы лактазной недостаточности?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-07 21:26
Может не быть никаких симптомов, может быть тошнота, рвота после еды, понос, обмороки.